• RU
  • EN
  • ES
  • FR
Безопасность бизнесаВакансии

Отдел региональных продаж: +7 /812/ 242-12-12

Вход
  • О фабрике
  • Транспортировка и упаковка
  • Полезная информация
  • Рекламная поддержка
  • Каталог
  • Ведущие выставки
  • Контакты
  • Розничные представительства
Фабрика Скиф мебельные комплектующие
  • Столешницы
  • Мебельные щиты
  • Мебельные детали
  • Фурнитура
  • Плита, ламинированная пластиком
На главную

Тренды оформления интерьера кухни натуральным и искусственным камнем

Кухня имеется в любом жилище и является одним из наиболее востребованных домочадцами помещений. Большинство россиян готовят дома большую часть недели, принимают здесь гостей и родственников, поэтому кухни в Самаре должны быть в первую очередь практичными, привлекательными внешне и функциональными.

Тренды последних лет

  • Мода на всё натуральное не обошла и интерьер: из дерева выполняются не только фасады мебельных гарнитуров, но и столешницы, стулья, отделка стен и пола, и даже потолочные балки в стилях кантри и лофт. Классика подразумевает применение мрамора и его имитации в напольных покрытиях, мойках и кухонных фартуках и столешниц из искусственного камня. Аксессуары популярны из металла и керамики, живая зелень чрезвычайно приветствуется.
  • Если это доступно в существующих реалиях, объединение кухни и гостиной в единое помещение позволит реализовать многие дизайнерские решения, недоступные этим комнатам по отдельности. Разделить зоны готовки, приёма пищи и отдыха можно отличающейся отделкой, уровнем пола, кухонным «островком» или барной стойкой.
  • Максимум света и простора, хотя бы визуального, что достигается большим количеством светильников (центральный плюс несколько зональных), большими окнами, глянцевыми поверхностями и стеклом в интерьере.
  • Актуальны стили хай-тек, минимализм, модерн, лофт, прованс и нестареющая классика. Причём первые два особенно подходят комнатам с малой площадью, на которой важно эргономично разместить всё необходимое.

Какие кухонные гарнитуры в моде?

В первую очередь, отвечающие вышеописанным тенденциям к натуральности материалов. Массив дерева, покрытый лаком или эмалью, не только красив и респектабелен, но и прослужит долгие десятилетия. Не сдаёт позиций и традиционный МДФ, из которого также выполняют надёжные и эстетичные гарнитуры, а стоит он относительно недорого. Интересны рамочные фасады из МДФ-профиля, дополненные матовым стеклом или витражом, иногда – плетёным ротангом.

Цветовая гамма востребована светлая, зрительно расширяющая пространство помещения, а также монохромная, зачастую дополненная яркими акцентами. Первая наиболее характерна для минималистского и классического стилей, вторая – для современных.

В широком ассортименте мебельной фабрики «Ладья» Вы найдёте кухонный гарнитур по душе и кошельку, доступна также качественная мебель на заказ, столы из натурального камня для любой комнаты в доме.



Все статьи

Отдел региональных продаж:
+7 /812/ 242-12-12   +7 /812/ 242-10-10

  • О фабрике
  • Транспортировка и упаковка
  • Полезная информация
  • Рекламная поддержка
  • Каталог
  • Ведущие выставки
  • Контакты
  • Розничные представительства

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер. Для получения подробной информации по интересующим Вас товарам и (или) услугам, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам или по телефону +7 /812/ 242-12-12

© 2023, Фабрика «Скиф»| Политика в отношении обработки персональных данных | Карта сайтаПодписаться на новости

Разработка сайта "Медиасфера"